Daily Archives: 18.10.2013

Что включить в бриф на разработку сайта?

загруженное (23)

Давайте рассмотрим, что это за документ, дадим ему определение,  определимся чем он может помочь дизайнеру. А так же какие вопросы следует включить в бриф на разработку сайта.

Проектирование сайтов

загруженное (22)

Давайте рассмотрим ситуацию, которая несвязанна с проектированием сайта, но как пример на мой взгляд очень хорошо объясняет необходимость проектирования. К примеру, Вы очень любите путешествовать и собрались в новое путешествие и Вам нужно добраться в определенное место. А Вы не знаете ни направления, ни условий климата, не транспорта на котором можно туда добраться.  Вот чтобы добраться до этого места Вам необходимо разработать проект-план путешествия.  В который Вы включите все, что необходимо для достижения цели. Также и с проектированием сайта.

Прототипирование сайтов

загруженное (21)

Прототип – это схематичный макет (набросок, эскиз, html-документ) страницы или страниц сайта, с изображенными на нем всеми элементами дизайна (кнопками, изображениями, меню, формами и т.д.). Бывает двух видов статичный (изображение) и динамичный (Html).

Разработка дизайна сайта, веб элементы из шрифтов

images (6)

А если быть более точным, то о шрифтах из которых можно взять веб элементы, которые можно использовать при разработке дизайна сайта. Эти шрифты обычно многие принимают за иероглифы или еще как-то называют и избегают использования этих шрифтов.

Что нужно знать для разработки дизайна сайта кроме photoshop

загруженное (20)

Разработка дизайна — это можно сказать целая наука, и как в любой науке есть свои шпаргалки и основы принятые нормы в помощь для разработки хорошего макета. Неважно, какой это будет в будущем сайт — визитка, корпоративный, промо, интернет магазин или еще какой другой. Есть ряд моментов, которые нужно учитывать и знать изначально,

Создание дизайна сайта в фотошопе, размеры макета

загруженное (19)

Итак, допустим, у нас есть техническое задание, в котором заказчик просит нас реализовать сайт с фиксированной шириной тела сайта, а по бокам должен быть какой-то фон, который будет резиновым и будет растягиваться в зависимости от разрешения монитора пользователя зашедшего на будущий сайт.

Разработка web сайтов, шрифты для контента

images (5)

Как правило, не все задумываются о том, какие следует использовать шрифты для контентной части сайта. Подбор красивых шрифтов для сайта является наиважнейшей частью разработки дизайна.  Так как от этой части зависит читаемость информации сайта, а это, как известно самое главное на сайте. По этой причине к этому вопросу стоит отнестись весьма серьезно.

Дизайн рекламы на транспорте

images (4)

Реклама на транспорте сегодня набирает все большие и большие обороты. Она стала очень популярна как у крупных компаний, с автопарком грузовых автомобилей, так и у небольших развивающихся организаций, которые хотят оформить свои автомобили в фирменном стиле, с использованием корпоративной символики. И, если в арсенале вашей компании есть хотя бы один автомобиль, реклама на нем будет дополнительным подспорьем, за которое не нужно платить ежемесячной арендной платы, а реклама будет работать сама, не требуя вашего внимания и дополнительных расходов.

Дизайн крышных установок

загруженное (18)

Крышные установки — один из видов наружной рекламы, их название говорит само за себя, т.е. это конструкции, устанавливаемые исключительно на крышах зданий, строений и сооружений. По размеру такие конструкции бывают самыми разнообразными — от небольших, размещенных на торговых павильонах, до гигантских, установленных на крышах небоскребов. Поэтому разрабатывая дизайн крышных установок необходимо учитывать все конструктивные особенности данных конструкций — их размер, удаленность от зрителей, угол обзора, место размещения и многое другое.

Дизайн вывесок

загруженное (17)

Вывеска — это рекламная конструкция, размещаемая, как правило, над входом в магазин и оповещающая о виде деятельности данного учреждения. Для удобства посетителей, на вывесках принято указывать основной ассортимент продукции или виды оказываемых услуг. И вся эта информация должна быть красиво и понятно оформлена. Вывеска предприятия играет одну из важных ролей в процессе формирования у потребителя мнения о статусе компании, уровне и качестве её услуг.