Daily Archives: 24.01.2014

Продажа дизайна

загруженное (29)

Разработка дизайна и его продажа слабо связаны между собой, поэтому продажами должен заниматься человек, у которого есть к этому способности. Гениальный дизайнер может провалить презентацию и ничего не продать, просто потому что продавать он не умеет. Поэтому в веб-студиях этим занимаются люди, обладающие определённым набором качеств и навыков,

Сайты сделанные в бесплатных конструкторах

загруженное (28)

Сайты сделанные в бесплатных конструкторах. (ucoz.ru, narod.ru, webstolica.ru и др.) Тут уже вообще никаких знаний не требуется, вам даже не нужно будет покупать хостинг, домен, закачивать движки на сервер. Проще говоря – это вариант для народа, который совсем далёк от темы сайтостроения, веб-программирования. Естественно здесь будут и свои недостатки, при более или менее серьёзной посещаемости вашего сайта вам не дадут больше им пользоваться бесплатно, администрация сервиса будет размещать свою рекламу на страницах вашего проекта. Внизу любого такого сайта идёт сообщение, что сайт создан на таком-то конструкторе и т.п. Этот вариант для тех, кому сайт нужен ради интереса, для тестов или временного хранения каких-то файлов.

Сайты сделанные на движках

загруженное (27)

Сайты сделанные на движках (WordPress, Joomla, MODx, Drupal, DLE и многие другие.) О них я уже упоминал в начале этой статьи, теперь давайте разберём их подробнее. Конечно, не все любят возиться с различными языками программирования, использовать базы данных и др. Т.к. это требует определённого времени на изучение, на создание такого сайта, а если времени нет, то можно создать сайт на готовом каком-то движке. На сервер закачиваются все файлы движка, запускается установщик и базовый сайт готов!

PHP + MySQL сайты

загруженное (26)

PHP + MySQL сайты. Это динамический вид сайтов, которые создаются с помощью более сложного серверного языка программирования, например PHP (на самом деле таких языков несколько), но самый популярный – это именно PHP, а вся информация такого сайта хранится в специальной системе управления базами данных, обычно это MySQL.

Простой HTML сайт

загруженное (25)

Простой HTML сайт. Это, по сути, группа HTML страниц связанных между собой, которые верстаются из графического шаблона. Такие сайты разумно создавать, когда информация очень редко обновляется, когда объём сайта не превышает 10-15 страниц. Чаще всего их используют для создания сайтов визиток, а также для начального обучения сайтостроению,

Крупные информационные порталы

загруженное (24)

С первого взгляда может показаться, что это обычный информационный сайт, только большой. Но это не так крупный информационный портал - это сайт, который не только содержит большой объем информации, но имеет всю предоставленную информацию в текстовом или графическом варианте прелдоставляя ее для скачивания посетителю.

Flash сайты.

загруженное (23)

Flash сайты - это один из самых популярных видов сайтов на сегодня. Вместе с текстом, они позволяют размещать видео. Flash-сайты развиты в графике и представляют собой отличный способ Интернет маркетинга, так как люди воспринимают видео лучше, чем текстовую рекламу.YouTube лишь один из примеров, как с текстом можно смотреть видео, чтобы описать продукт.

Web 2.0: Что это?

загруженное (22)

Довольно часто в последнее время стала появляться различная информация, статьи и заметки, посвященные Web 2.0. Наверное и я попробую написать здесь все то, что об этом думаю. Не следует рассматривать это как фундаментальный труд, это просто мои мысли на данную тему.

Блог

загруженное (21)
  1. Блог – это сайт, представляющий собой интернет-дневник, или журнал, который ведется наподобие новостной ленты, при этом на каждую тему блога посетители могут оставлять свои комментарии-сообщения, доступные с главной страницы соответствующей темы. Блог обычно очень часто обновляется, по этой причине он может намного чаще индексироваться поисковыми машинами, чем обычные сайты.

Сайт-форум

загруженное (20)

Сайт-форум может быть самостоятельным сайтом, а может быть разделом сайта. Чаще всего сайт-форум делается на поддомене основного сайта и предназначен для организации общения посетителей сайта между собой и с администратором сайта.