Daily Archives: 17.12.2013

Предметный дизайн

загруженное (33)

Недаром говорят: «Позаботьтесь о мелочах». Предметный дизайн  — это разработка и изготовление на заказ уникальных авторских аксессуаров и деталей интерьера. Это как раз те мелочи, без которых оформление интерьера будет выглядеть незаконченным.

Для гармоничного дизайна помещения детали весьма важны. Каждая мелочь имеет свое значение и свое место в интерьере. Кроме того, уникальные решения по оформлению помещений, которые мы предлагаем, невозможно наполнить стандартными аксессуарами. Мы реализовываем лишь эксклюзивные проекты, поэтому пренебрегать деталями никак нельзя.

Книжный дизайн

загруженное (32)

Любимые книги необходимо хранить в любимом шкафу редкостной красоты или на полочке, тоже прекрасной.  Так считают дизайнеры всего мира, и мы к ним присоединяемся.

На некоторых  волшебных деревьях (выращенных «селекционерами» Джорди Мила или Роберто Корацца) красуются вовсе не листья и не фрукты, а книги. Причем их ровно столько, сколько захочет хозяин чудесного растения. Более того, даже одной ветки достаточно, чтобы на ней появились необычные плоды (что и продемонстрировал нам француз Оливье Долле).

Арт дизайн автомобилей

загруженное (31)
В наше продвинутое время уже никого не удивишь новым автомобилем. Многие автовладельцы, особенно дамского пола, при этом хотят машинку ещё модно «одеть». Чтобы автомобиль соответствовал стилю новой сумочки богатых модниц, или галстуку с запонками настоящего плейбоя. Вкусам продвинутых автовладельцев призван служить профессиональный арт дизайн автомобилей.

Дизайн сайта при интернет-продажах

загруженное (30)

Именно дизайн поможет не просто сгладить некоторые ошибки на вашем сайте, но и усилить маркетинговую и контентную составляющую.

Главное, что нужно запомнить: не надо замыкаться на создании супер-пупер дизайна. Основные причины создания дизайна — это отличие от конкурентов, помощь в донесении вашей информации и привлечение внимания. Если ваш дизайн справляется с этими задачами, этого вполне достаточно для совершения продажи.

Дизайн на сайте должен помогать тексту доносить необходимую информацию.

Нарисованный веб-дизайн

загруженное (29)

Ни для кого ни секрет, что все оригинальное и непохожее — замечательно. Причем в любой области. Сегодня мы поговори про рисованные сайты. Рисованный сайты — это не те сайты, которые как и 90% других сайтов сделаны из кнопочек и картинок из свободного доступа. С помощью нарисованного сайты вы сразу выделитесь, такой сайт запоминается и видно, что люди вложили в него душу.

Монстры в веб-дизайне

загруженное (28)

Талисманы не являются чем-то новым в веб-дизайне. Я мог бы с легкостью посвятить эту главу ниндзя, роботам, пришельцам и многим другим часто используемым персонажам. Однако я решил привести монстров в качестве примера этого жанра. Я отчасти сделал это ранее, поскольку уже сам прибегал к данному подходу. Талисманы, в данном случае монстры, служат многим целям. Далее приведен краткий обзор

Примеры западных блогов с качественным дизайном

загруженное (27)

 

Часть наиболее интересных идей прослеживается в образцах блогов, которые не очень стремятся к экономической выгоде. Большинство блогов (по крайней мере, знаменитые, которые могут прийти вам на ум) направлено на получение дохода. Они полны рекламы и призваны приносить деньги. В отличие от них блоги вроде Hidden Logic вообще не нацелены на зарабатывание денег (по крайней мере, не столь очевидно, как блоги, полные рекламных блоков).

Ленточки в веб-дизайне

загруженное (26)

Как и все люди, одержимые тенденциями и шаблонами, я всегда стараюсь выяснить, откуда именно берут начало тенденции. Иногда невозможно, установить, откуда пошел тот или иной шаблон . Так обстоит дело и с ленточками.

В какой-то момент в прошлом году этот элемент начал использоваться повсеместно. Собранные далее образцы представляют собой лишь малую часть огромного количества сайтов, в дизайне которых применяются ленточки.

Ретро стиль в веб-дизайне

загруженное (25)

Время от времени появляется общая тема, которая становится популярной по неизвестным причинам. За последнее время возникло довольно много сайтов, объединяющих в себе текстовый и иллюстрационный стили, которые перекликаются с графическими изображениями XIX века.

Наглядная демонстрация этого — дизайн сайта The Mischief Со. Три иллюстрации на домашней странице четко указывают на стиль «Девятнадцатый век». Это, конечно, подкрепляется общим стилем, который, подходит для данной темы.

Стиль Metro UI

загруженное (24)

Относительно недавно, вышла новая операционная система Windows 8 и в связи с этим, во всем мире все больше и больше веб-дизайнеров делают сайт в стиле Metro UI. Если заглянуть назад, то буквально год назад, подобные сайты выглядели необычно, а сегодня в таком стиле делают и государственные сайты, о котором мы писали несколько дней назад. В общем, как бы то не было, но с появление новой ОС от Микрософт, появилось и новый стиль в веб-дизайне, который называют «плоский дизайн» ( По английски: flat-design)