Daily Archives: 16.12.2013

ДИЗАЙН И ИЗГОТОВЛЕНИЕ БУКЛЕТОВ

загруженное (14)

Рекламный буклет - издание, отпечатанное на одном листе, сфальцованном обычно в несколько параллельных сгибов, без шитья. Существует два метода фальцовки буклетов: - гармошкой, когда каждый последующий сгиб направлен в сторону, противоположную предыдущему; - салфеткой, когда сгибы направлены в одну сторону (для рекламных листков, проспектов, путеводителей).

Структура рекламы содержит следующие пять основных моментов

images

Во-первых, это способность привлечь внимание. Очень важно, насколько привлекается внимание читателей заголовком, телезрителей -видеорядом.
Воздействует ли реклама именно на те категории потенциальных потребителей, на которые она рассчитана.

Во-вторых, сила воздействия на эмоции потребителей рекламы. Какие чувства рождаются у них при влиянии на них рекламы, насколько удачен рекламный аргумент и правильно ли он подан.

В-третьих, какова сила воздействия. Побежит ли, допустим, зритель после просмотра рекламы покупать этот товар или останется сидеть в кресле, несмотря на то, что реклама понравилась ему и есть необходимость в приобретении данного товара.

Составляющие рекламы

загруженное (13)

Сфера деятельности рекламы гораздо шире составления объявлений. Она включает в себя:
. изучение потребителей, товара или услуги, которые предстоит рекламировать;
. стратегическое планирование в смысле постановки целей, определение границ рынка, обеспечения ассигнований и разработки творческого подхода и планов использования средств рекламы;

Реклама как многофункциональное предприятие

загруженное (12)

Важно осознать, что реклама - деятельность многофункциональная. Она служит многим хозяевам для достижения множества целей. Мы с вами рекламируем продажу гаража или, к примеру, велосипеда. Розничные торговцы рекламируют продаваемые ими товары или услуги по обычным ценам или по ценам
"ниже розничных".

Рекламодатели

загруженное (11)

Рекламодатели - весьма разноликая "компания". Это производители, розничные торговцы, оптовые торговцы, фирмы услуг, дистрибьютеры, профсоюзы, частные лица и многие, многие другие. Рекламодатели оплачивают счета, а сегодня этих счетов ежегодно набирается более чем на 65 млрд. долл. Соотношение между основными типами рекламодателей выглядит следующим образом:

Рекламные агентcтва

загруженное (10)

Выражаясь официальным языком, рекламные агентства – это "независимые предприятия", состоящие из творческих работников и коммерсантов, которые разрабатывают, готовят и размещают рекламу в средствах рекламы для заказчиков, стремясь найти покупателей для своих товаров или услуг.

Сpедcтва pекламы

загруженное (9)

Подобно всем нормальным людям, специалисты рекламы смотрят телевизор, слушают радио, читают газеты и журналы. Но как профессионалы они рассматривают средства массовой информации в качестве носителей, доставляющих рекламные обращения аудитории, собранной благодаря основному
(нерекламному) материалу, который предлагают радио - и телестанции, газеты или журналы. Поскольку доходы журналов и газет на 60 - 70%, а доходы телевидения и радио почти на все 100% состоят из поступлений за рекламу, рекламодателей и их агентства всячески ублажают и подкармливают, не жалея на это огромных затрат времени и усилий.

Обувь в стиле кантри

загруженное (8)

Обувь в стиле кантри – это всем известные «казачки» или «ковбойские» сапожки. Современные казачки претерпели в своем виде значительные изменения. Во времена Дикого Запада это была скучная обувь темно-коричневого цвета с острым мысом и квадратным каблуком,

Стили джинсовой одежды

загруженное (7)

На картонной этикетке, прикрепленной к новым джинсам, часто пишут какого они стиля или кроя. Вот приблизительный список, что на ней может быть написано, и что это обозначает:

Regular (old) style (обычный, старый стиль) - классический стиль джинсов, которые сидят на теле очень плотно, имеют прямую форму брючин, иногда слегка зауженных книзу. Они очень стройнят фигуру, но в них, увы, что называется "ни сесть, ни встать" - настолько стесняют движения.

Пуризм

1cea7dc0a2970e2715b4fac015438c18

Самый лаконичный из модных стилей, поскольку он выдвигает на первый план вашу индивидуальность. Подчеркнуто простой покрой, отсутствие декоративных деталей и спокойный колорит. Этот стиль создал в семидесятых годах нью-йоркский модельер Хэлстон, среди клиентов которого были такие знаменитости, как Лиз Тейлор и Джеки Кеннеди.