Daily Archives: 30.11.2013

Кованая мебель – французcкий писк

загруженное (38)

Исторические стили - вещь капризная. Они появляются, исчезают, а потом долгое время о них вспоминают, цитируют, анализируют и, в конце концов, пляшут на их костях, создавая что-то кардинально противоположное. Современный мир давно утратил логичность и последовательность прошлого, и потому смешение и бесконечное количество стилей и стилевых направлений никого не только не пугает, но даже и не удивляет.

Виды обивочных материалов

загруженное (37)

Это обивочная ткань с основой из полиэстра и хлопка (обычно 35%-хлопок, 65%-синтетика), на которую электростатическим способом наносится капроновый или нейлоновый ворс, что придает флоку благородную бархатную поверхность. Флок отвечает всем основным требованиям, которые предъявляются к мебельным тканям: комфортность, красота, надежность, долговечность использования. Дизайн тканей из флока (классический, модерн, абстракция) может удовлетворить вкус самого взыскательного покупателя. Наиболее часто для флокового процесса используют вязаные ткани, такие как сатин, саржа, искусственный хлопок. Многие самоклеющие основы, которые используются сейчас, очень стойки к растворителям и поэтому благоприятны для химической чистки. Они прекрасно стираемы и во многих случаях содержат противовоспламеняющиеся вещества.

Новые тенденции в дизайне мягкой мебели

загруженное (36)

 

Говорят, что самые удобные диваны и кресла создавались во Франции во времена Людовика XV. Французское рококо стало стандартом и оставило нам музейные чудеса с пышными формами, волнистыми силуэтами и резьбой.

В ХХ веке мягкая мебель стала более демократичной. Ее силуэты были подтянуты к геометрическим формам и лаконичным образам нового индустриального образа жизни. Мягкой мебели придали вид "механизмов уюта". Стали выноситься наружу, даже несколько нарочито, металлические детали конструкции - хромированное покрытие подчеркивало родство мебели с техникой. Эта тенденция актуальна и по сей день.

Столовые трансформации

загруженное (34)

Трансформируемая мебель занимает особое место в интерьере нашего дома. Ее многофункциональность позволяет не только моделировать пространство в зависимости от конкретной ситуации, но и решать массу проблем по организации быта. В сложенном виде эта мебель компактна и может использоваться даже в самых что ни на есть малогабаритных квартирах. Впрочем, владельцы просторных домов тоже относятся к ней с большой симпатией.

Мебель в стиле «БАУХАУС»

загруженное (33)

Баухаус и сегодня является символом смелых и функциональных разработок в искусстве, архитектуре и дизайне. Многое из того, что кажется нам самим собой разумеющимся в нашем окружении, является следствием революционных идей основателей Баухауса. Уже давно стулья из стальных трубок Марселя Брюера или Людвига Миса ван дер Роэ считаются «классикой модерна». Они и другие художники сделали самую знаменитую школу дизайна ХХ века колыбелью современной разработки продукта.

Стоит ли покупать кожаную мебель?

загруженное (32)

Что бы мы делали без кресел и диванов, особенно теперь, когда стиль жизни становится все более жестким и суровым! В их объятиях мы можем расслабиться и отдохнуть от суеты дня, послушать музыку или помечтать в тишине. Любимый мягкий диван, как правило, - это нечто большее для нас, чем просто предмет интерьера: он становится родным и близким, символизиру тепло и уют домашнего очага. Но, чтобы оставаться таким долгое время, он должен соответствовать по крайней мере трем критериям: быть мягким, не выгорать и легко чиститься.

Мебель из массива: роскошь и представительность дизайна

загруженное (31)

Стиль помещения задает дизайн и обстановка. Основу панорамы интерьера составляет мебель. Но что же является определяющим совершенство образа?

Количество мебели, которое хочется видеть в любимой спальне или кухне, зависит только от собственных предпочтений. Или же от воплощения мысли дизайнера.

Стили интерьера спальни

загруженное (30)

Идея стильного оформления интерьера основывается на желании придать помещению черты узнаваемого образа. Стиль интерьера не только иллюстрирует вкусовые и эстетические предпочтения хозяев дома, но и отражает эпоху и культуру, которыми он создан.

На отдельном, совершенно особом месте стоят: никогда не стареющий классический стиль, а также эклектика, представляющая собой смешение различных стилей. И если выполнить дизайн помещения в классическом стиле сравнительно несложно, то стиль эклектика требует обширных знаний, безупречного вкуса, чувства пространства и умения сочетать, казалось бы, несочетаемые вещи.

Дизайнерские кухни

загруженное (29)

Термин "дизайнерские кухни" будоражит воображение многих людей. Сразу всплывают образы где-то увиденных кухонь очень современного дизайна. Такая кухня – результат работы настоящих профессионалов своего дела. Однако некоторые предпочитают просто копировать кухни, украшающие дома знаменитостей.

Другой тип авторских кухонь – это типичные кухни поваров, которые точно знают, что требуется кухне. Но это - все еще их авторские кухни, а не ваши, поскольку, я уверена, что их предпочтения различны с вашими. Вы хотите, чтобы ваша кухня была удобной и практичной, такой, чтобы вам хотелось проводить там как можно больше время. Само собой разумеется, что у вас будет своя точка зрения относительно внешнего вида и внутренней обстановки вашей новой кухни.

Функция дизайнера

images (1)

Специалист по дизайну, дизайнер интерьера, осуществит грамотный подбор материалов, поможет сэкономить на отделке, исключит возможность ошибок и недоделок, а значит, сэкономит материальные средства и временной ресурс заказчика. И главное, будет способствовать его большей эффективности и улучшению жизни. Каждое строение, дом, квартира, коттедж…