Daily Archives: 16.11.2013

Интерьер в стиле неоклассики

th (36)

Неоклассический стиль – это обновленный актуальный взгляд на любимые многими классические интерьеры: он предполагает более рациональные минималистические решения, использует современные материалы, придает традиционным хорошо узнаваемым классическим формам легкость и изящество.

Дизайн развлекательного клуба

th (35)

Проектирование интерьера является одной из основных задач, решить которую должен каждый, кто мечтает открыть свой развлекательный клуб. Оригинальный дизайн интерьера и правильно организованное пространство определит то, насколько ваш клуб будет пользоваться успехом у посетителей: удачная планировка помещений, удобный танцпол, мягкие диваны, оригинальные элементы оформления зала вполне могут «привести» случайного гостя к Вам еще раз, а затем сделать его Вашим постоянным клиентом.

Дизайн отелей и гостиниц

th (34)

Конкуренция в гостиничном бизнесе очень высока, поэтому предпринимателям необходимо уделять много внимания методам привлечения клиентов: креативный запоминающийся дизайн интерьера гостиницы или отеля играет в этом вопросе ключевую роль. Если дизайн гостиницы выполнен качественно и содержит в себе определенную идею или ценность, то вызовет у посетителя ответную реакцию (чувство либо эмоцию) и желание провести в гостинице максимальное количество времени, останавливаться здесь в будущем и, скорее всего, рассказать своим друзьям и знакомым о ней. Создавая дизайн отелей и гостиниц, следует соотносить его с конкретными рынками, на которые он рассчитан.

Интерьер в стиле «Лофт»

th (33)

Идея использовать складские и фабричные помещения, как наиболее дешевую площадь под жилье, появилась в 1940-х гг. в Америке, точнее в фабричном районе Манхеттена, так возник экстравагантный богемный стиль «Лофт» (от англ. loft – чердак). Изначально это жилье пользовалось спросом у людей искусства – художников, актеров, которых привлекали его функциональные особенности, такие как высокие потолки, большие площади, обилие света, низкая арендная плата и оригинальность, особый шарм этих помещений. Вскоре помещения в стиле «Лофт» уже считаются модными, элитными, дорогими и становятся популярны у успешных адвокатов, бизнесменов, желающих подчеркнуть свой высокий статус и независимость мышления.

Интерьер в стиле «Шале»

th (32)

Шале (в переводе с французского языка «хижина пастухов») - это небольшой деревянный дом, расположенный в альпийских горных районах Франции или Швейцарии. С развитием горного туризма и таких полюбившихся многим видов спорта, как горные лыжи и сноуборд, спрос на дизайн интерьера в стиле «шале» (один из вариантов дизайна во французском стиле), ассоциирующийся с престижным отдыхом, возрос. Еще одна причина популярности интерьеров в стиле «шале» - тяга городских жителей к природным, экологически чистым материалам, милому уюту и простоте.

Интерьер в стиле «Прованс»

th (31)

Дизайн интерьера в стиле «Кантри» (от англ. сountry – деревня) приобрел большую популярность в настоящее время, что неудивительно: современные большие города – это высотные, лишенные индивидуальности здания, переполненные автомобилями улицы, выхлопные газы, отравляющие воздух, редкая растительность, а интерьер в стиле «Кантри» повествует о размеренном ритме жизни в деревне, семейной истории и традициях, идиллических природных картинах, залитых солнцем цветочных лугах, умении наслаждаться настоящим.

Стиль «Кантри» многолик и получил распространение в разных странах – России, Англии, Америке, Швеции, Франции. Он был сформирован под влиянием местных климатических особенностей и национальных традиций, поэтому в каждой стране этот стиль имеет свои характерные особенности.

Интерьер в стиле Ар Нуво

th (30)

Термин «модерн» необходимо отличать от общего смысла слова «современный» и понятия «современное искусство» - модернизм. Модерн – это художественный стиль, охвативший направления развития архитектуры, сценографического искусства, искусства рекламного плаката, монументально-декоративной живописи и скульптуры. Уходящий XIX век «радовал» полной неразберихой в эстетике: интерьер домов зажиточных горожан напоминал некое подобие «свалки стилей», рассчитанной на внешний эффект. В этот момент прогрессивные молодые художники восстали против фальшивой буржуазной роскоши и засилья промышленной низкохудожественной продукции. Так зародился модерн.

Интерьер в американском стиле

th (29)

Квартиры американцев не перегружены лишней мебелью и аксессуарами, они просторны и хорошо спланированы: так, на семью из трех человек рассчитана квартира, включающая кухню, столовую, гостиную и две спальни. Обычно, кухню и столовую разделяет барная стойка или широкая арка, в результате оба помещения кажутся просторнее. Гостиная в интерьере в американском стиле - это место, где собирается для общения семья: здесь большой диван, журнальный столик, книжные стеллажи, современная аудио- и видеотехника, аксессуары, например, фотогалерея или уголок личных достижений, где выставляют различные грамоты, кубки и т.д.

Интерьер в скандинавском стиле

th (28)

Скандинавский стиль, столь популярный в современном мире, не может не нравиться: он покоряет своей естественностью, милой простотой, уютом и функциональностью. Скандинавы, привыкшие к капризам погоды и холодам долгой зимы, не гонятся за отстраненной роскошью, предпочитая ей теплый и самобытный интерьер, не лишенный, тем не менее, красоты, очарования и шарма.

Преимущества эклектики

th (27)

Архитекторы захотели использовать в дизайне интерьера этой квартиры как можно больше модных тенденций, поэтому вместо стиля ар-деко, который планировался изначально, они сделали выбор в пользу эклектики

Судить об интерьере любого дома можно по облику гостиной, а ее оформление самым красноречивым образом говорит об эстетических пристрастиях хозяев.