Daily Archives: 19.09.2013

Модная дизайнерская детская обувь

загруженное (10)

Обувь для детей все чаще становится предметом искусства. А необходимо ли это самому ребенку? Детская обувьвсегда должна быть модной или ей достаточно быть практичной?

Для модных брендов и больших обувных компаний дети давно стали такими же ценными клиентами, как и родители: количество детской обуви меняется все чаще, обувь - все экзотичнее.

Летние сапоги

загруженное (9)

Новое в моде - летние сапоги. Их шьют из легких материалов: джинсы, хлопка, льна либо из кожи тонких сортов. Летние сапожки бывают перфорированные, со всевозможными прорезями, из ремешков, часто с открытыми пяткой или носочной частью. Голенище и подъем летних сапогов не должны быть затянуты в области щиколотки. В моде так называемая "труба", присборенная гармошкой. 

Жанна Фриске и обувь

загруженное (8)

Жанна Фриске - известная певица (бывшая солистка группы Блестящие) и актриса ("Дневной дозор", "Ночной дозор") - знаменитая во всем СНГ, если не сказать больше.

Жанна Фрискемодельной внешности, всегда потрясающе выглядит. Поклонники певицы, глядя на её откровенные декольтированные наряды, наивно полагают, что особое внимание она уделяет именно платьям. 

Автомобильная обувь

загруженное (7)

Модные дизайнеры, создавая новые творения, черпают вдохновение порой в самых неожиданных местах. Для ряда дизайнеров обуви таким источником вдохновения стала автомобильная индустрия – мощные спорткары с их стильным, агрессивным дизайном. 

Кроссовки.

загруженное (6)

Кроссовки – уникальная вещь: в сущности, это продукт эволюции трех разных видов обуви: шиповок, бутс и баскетбольных кед. Своим зарождением они обязаны моде на любительский спорт и активный образ жизни. В английском, откуда, собственно, происходит слово "кросс", слово "кроссовки" отсутствует. Есть модная обувь "sneaker" – парусиновая обувь на резиновом ходу, то есть то, что у нас называется кедами. Специалисты считают, что слово это появилось в обиходе аж в 1870-е.

Венерины башмачки

загруженное (5)

Легенда говорит, что некогда, спасаясь в северных лесах от преследования, богиня красоты Венера оступилась среди топких болот и кочек, и с ноги ее слетел башмачок.

Прекрасная туфелькабогини тут же превратилась в редкой красоты цветок – так и появился венерин башмачок. Форма лепестка-чашечки этой редкой орхидеи действительно напоминает башмачок, а остальные лепестки – бархатные ленты. 

Работа дизайнера обуви

загруженное (4)

Парадокс: легкая промышленность находится в кризисном состоянии, а российские модельеры обуви востребованы на рынке труда. Кем?
• Сколько бы ни жаловались отечественные производители на нулевую рентабельность, успешные проекты в нашей стране есть: компании Ralf Ringer (фабрики в Москве и Владимире, годовой оборот – более $ 30 млн), Enrico (Ростов-на-Дону), «Вестфалика» (Новосибирск) и др. 

Разноцветная обувь

загруженное (3)

Mathieu Missiaen – молодой французский художник, работающий под маркой NDEURсоздает по-настоящему оригинальный дизайн и аппликации для обуви.

Каждая пара уникальна, потому что она расписана вручную. У себя на родине, во Франции,Mathieu Missiaen работал дизайнером в разных сферах, в том числе дизайнером интерьера и мебели, участвовал в выставках, разрабатывал дизайн молодежной одежды.

Опьяняющая обувь от Christian Louboutin

загруженное (2)

Дизайнер Christian Louboutinвыпустил бокалы в виде обуви.

«Опьяняющая обувная традиция» зародилась во Франции в 1880 годах. Одна легендарная балерина, чье имя, к сожалению, утеряно, настолько волновала сердца мужчин и кружила им головы, что они считали величайшей честью для себя испить шампанского из ее пуант после очередного выступления. 

Обувь для готов – готическая

загруженное (1)

Combat Boots — армейские ботинки — круглые носы, высокое (иногда очень высокое) голенище, чаще всего черного цвета,но бывают различно разукрашеные, с различными пряжками, производители — Shellys, Doc. Martins, Grinders.

В России — Camelot (те же Shellys с другим названием).

Готические остроносые ботинки — чаще всего на плоской подошве (мужские). Основной производитель — Underground Shoes.